• 18 ноября 2017, суббота
  • Москва, Церковь Софии Премудрости Божией. М. Лубянка

Бесплатная экскурсия «Другая Лубянка»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2354 дня назад
18 ноября 2017 c 12:00 до 13:30
Москва
Церковь Софии Премудрости Божией. М. Лубянка

Мы прогуляемся вдоль Малой Лубянской площади, зайдем на площадь Ильинских ворот, заглянем в переулки и по Лубянскому проезду вернемся обратно на Лубянскую площадь. За время полуторачасовой прогулки мы попробуем взглянуть на Лубянку с необычной стороны и узнаем почему в Москве появился храм, почитаемой новгородцами святой, что за крепости стояли за Китай – городом, какое возмездие настигло «вездесущего», где находится «дом нелюбви», как остался в Москве памятник-часовня «Героям Плевны» и многое другое…

Что первое приходит на ум, при упоминании Лубянки? Ночь, чемодан в коридоре, черный «воронок», стук в дверь, мурашки по коже и огромный, словно нависающий над нами дом на площади… Но Лубянка такой была не всегда. Я предлагаю вам посмотреть на это место с другой стороны, из других эпох, глазами других людей. Пусть ничто за 1,5 часа не напомнит вам о КГБ. Мы прогуляемся вдоль Малой Лубянской площади, зайдем на площадь Ильинских ворот, заглянем в переулки и по Лубянскому проезду вернемся обратно на Лубянскую площадь. Я расскажу вам: почему в Москве появился храм, почитаемой новгородцами святой, что за крепости стояли за Китай – городом, какое возмездие настигло «вездесущего», где находится «дом нелюбви», как остался в Москве памятник-часовня «Героям Плевны» и многое другое… Экскурсовод: Лариса Миловидова Место встречи: храм Софии Премудрости Божией метро «Лубянка».ж Завершение: Станция метро "Лубянка" Экскурсия бесплатная, приветствуются чаевые экскурсоводу.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше