• 3 августа 2017, четверг
  • Москва, станция метро "Курская"

От Курской до Воронцова поля и обратно

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2460 дней назад
3 августа 2017 c 12:00 до 14:00
Москва
станция метро "Курская"

Новый вариант экскурсии "От Земляного вала до Ивановской горки", премьера которой состоялась 12 июля

Темой экскурсии станут Неяркие герои города. Не пышные дворцы, а скромные усадьбы прекрасные своей подлинностью, столетиями не менявшие свой облик. Необычный обезглавленный храм: незаметный на оживленной Покровке — редкий образец Аннинского барокко. Мирно стоящие рядом: один из первых доходных домов с одним из лучших образцов модерна, а напротив, чуть отвернувшись от пышных соседей — дом 1926 года. Талантливые, но не титулованные архитекторы и просто хорошие люди.
На маршруте увидим церкви 17 века, они были построены примерно в одно время, но теперь они выглядят совершенно по-разному. Остатки древнего храма, ровесника кремлевских соборов. А также на всем маршруте нам будут встречаться: доходные дома в стиле изящного модерна, дворянские усадьбы 18-19 и истории их создателей и обитателей.

Экскурсовод Ирина Кальвина будет ждать на станции метро Курская (кольцевая) в центре зала, с табличкой с названием экскурсии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше