• 2 августа 2017, среда
  • Москва, станция метро "Автозаводская"

Симоновская слобода или Бермудский треугольник

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2462 дня назад
2 августа 2017 c 18:00 до 20:00
Москва
станция метро "Автозаводская"

Прогулка с экскурсоводом по району старинной Симоновской слободы — недалеко от современной станции метро "Автозаводская"

Район современной «Автозаводской» – настоящий бермудский треугольник Москвы. Здесь исчезает все: огромный Симонов монастырь, две железнодорожных ветки и одна трамвайная, надгробия старинных дворянских родов скрылись под фундаментом Дворца культуры ЗиЛ, нет Лизиного пруда, где погибла карамзинская героиня,  вместо деревянных домиков выросли конструктивистские кварталы, а совсем скоро может исчезнуть и огромный стадион. Но район былой Симоновой слободы хранит для нас еще немало сюрпризов. Мы увидим могилы героев Куликовской битвы Пересвета и Осляби, обойдем запрет на съемку в монастыре, узнаем, где была рабочая столовая с шикарным видом на Москву, за что арестовали форварда Эдуарда Стрельцова,  как станция железной дороги превратилась в станцию «Скорой помощи» и многое другое.

 Продолжительность экскурсии – 2 часа, начало у м. Автозаводская, окончание – там же.

Чаевые экскурсоводу приветствуются, но всегда остаются на ваше усмотрение.

Сбор группы в 18 часов

- м. Автозаводская, у выхода к Культурному центру ЗиЛ, ориентир – высотное административное здание.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше