• 22 октября 2017, воскресенье
  • Москва, м. Александровский сад,м. Библиотека им. Ленина, выход в Александровский сад, встречаемся у касс Московского Кремля

Бесплатная экскурсия «По следам исчезнувшей реки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2350 дней назад
22 октября 2017 c 15:00 до 17:00
Москва
м. Александровский сад,м. Библиотека им. Ленина, выход в Александровский сад, встречаемся у касс Московского Кремля

Река Неглинная сыграла важную роль в возникновении и развитии Москвы. Как известно, на ее крутом берегу, при впадении в Москва-реку появилось первое крепостное укрепление, по берегам ее селились люди и развивались производства. Но 200 лет назад Неглинная закончила своё "земное" существование и была навсегда убрана в подземный коллектор. Во время экскурсии мы пройдем по маршруту повторяющему русло подземной реки, отыщем следы, которые река оставила на поверхности, узнаем как река мстила за свое заточение, поговорим о малоизвестных достопримечательностях Александровского сада и вспомним историю банного дела, посмотрим как рождаются мифы и развенчаем некоторые из них.

Река Неглинная сыграла важную роль в возникновении и развитии Москвы. Как известно, на ее крутом берегу, при впадении в Москва-реку появилось первое крепостное укрепление, по берегам ее селились люди и развивались производства. Но 200 лет назад Неглинная закончила свое "земное" существование и была навсегда убрана в подземный коллектор. Во время экскурсии мы пройдем по маршруту повторяющему русло подземной реки, отыщем следы, которые река оставила на поверхности, узнаем как река мстила за свое заточение, поговорим о малоизвестных достопримечательностях Александровского сада и вспомним историю банного дела, посмотрим как рождаются мифы и развенчаем некоторые из них. Экскурсовод: Ольга Костыгина Начало маршрута: Александровский сад (встречаемся около касс Московского Кремля) Окончание: м. Трубная Длительность: 2 часа Участие бесплатное, чаевые экскурсоводу приветствуются, но остаются на ваше усмотрение.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше